Sponsor der U11a in der Saison 2016/2017:

IMG_5543

 

 

 

 

 

Termine Hinrunde (Feld):

10./11.09.2016 – Int. Kids-Cup in Waiblingen
Sa., 17.09.2016 – 1. Spieltag (H) gg. Maichingen 3 6:0
Fr., 23.09.2016 – 2. Spieltag (A) gg. Altdorf 2 10:1
Mi., 28.09.2016 – LV gegen Holzgerlingen 1 4:3

Sa., 01.10.2016 – LV beim IBM Klub BB 3.Platz
Mo.,03.10.2016 – Herbst-Cup Waiblingen 4.Platz
Sa., 08.10.2016 – 3. Spieltag (H) gg. Sindelfingen 2 15:1
Sa., 15.10.2016 – 4. Spieltag (A) gg. Holzgerlingen 3 6:1
So., 16.10.2016 – LV in Herrenberg 3.Platz
Sa., 22.10.2016 – 5. Spieltag (H) gg. IBM Klub BB 6:1
So., 23.10.2016 – LV beim SV Vaihingen 5.Platz
So., 06.11.2016 – LV beim SGV Freiberg 1.Platz

Termine Hallenrunde:

Sa., 29.10.2016 – Hallenturnier in Horb 2.Platz
Sa., 05.11.2016 – Hallenturnier in Waldenbuch 4.Platz
Sa., 12.11.2016 – Vorrunde Sparkassen-Cup 1.Platz
Sa., 19.11.2016 – Hallen-LV AEG-Halle
Sa., 04.12.2016 – Weihnachtsfeier

Sa., 10.12.2016 – ZR Sparkassen-Cup 1.Platz
Sa., 17.12.2016 – Hallenturnier in Ergenzingen ZR
So., 18.12.2016 Städte-Cup Glaspalast 2.Platz
Di., 27.12.2016 – Hallenturnier in Herrenberg VR
Mi., 04.01.2017 – Hallen-Leistungsvergleich
Fr., 06.01.2017 – Hallenturnier in Freiberg/N. 1.Platz
Sa., 07.01.2017 – Hallenturnier in Kuppingen VR
Sa., 14.01.2017 – Hallenturnier in Gechingen 1.Platz
Sa., 14.01.2017 – Endrunde Sparkassen-Cup 1.Platz
So., 15.01.2017 – Hallenturnier in Grafenau VR
So., 22.01.2017 – Supercup in Nagold 2. Platz
So., 05.02.2017 – Württ. Hallenmeisterschaft VR
Sa., 11.02.2017 – eigenes Hallenturnier 6.Platz/9.Platz
So., 26.02.2017 – Hallen-LV in Freiberg 5. Platz

Termine Rückrunde (Feld):

Die U11a spielt in der Rückrunde bereits in der D-Jugend als SV Böblingen IV in der Kreisstaffel 5.

Sa., 18.02.2017 – LV beim Karlsruher SC (9er) 1:5
Sa., 04.03.2017 – Testspiel in Freiberg (9er) 7:0
So., 05.03.2017 – LV in Kirchheim (9er) 6.Platz

Fr., 17.03.2017 – 1. Spieltag Herrenberg IV 1:0
So., 19.03.2017 – LV in Holzgerlingen 9er

Sa., 25.03.2017 – LV  in Gärtringen 7er 2.Platz

So., 02.04.2017 – LV in Vaihingen 7er 4.Platz
Sa., 08.04.2017 – 2. Spieltag Schönaich II 6:2

22./23.04.2017 – Dominos Cup Reutlingen 32.Platz
Sa., 29.04.2017 – 3. Spieltag Gäufelden II 3:1
Sa., 06.05.2017 – 4. Spieltag Holzgerlingen IV 3:1
Sa., 13.05.2017 – 5. Spieltag Maichingen IV 4:2
Sa., 20.05.2017 – 6. Spieltag Magstadt II 3:0
Mi., 24.05.2017 – 7. Spieltag Waldenbuch II 2:1
Do., 25.05.2017 – Pfingst-Cup in Waiblingen 1.Platz
Do., 15.06.2017 – Sports-View Cup in Metzingen VR
Sa., 17.06.2017 – Körperwerk-Cup in Merklingen 7.Platz
Sa., 24.06.2017 – 8. Spieltag Sindelfingen IV 1:0
So., 25.06.2017 – LV Rutesheim 4. Platz

Sa., 01.07.2017 – Klinsmann-Cup in Botnang VF
So., 02.07.2017 – Feldturnier in Altingen 2. Platz
So., 09.07.2017 – Feldturnier in Freiberg 3. Platz
Sa., 15.07.2017 – Feldturnier in Zuffenhausen 2. Platz
Sa., 22.07.2017 – Testspiel (9er) beim FC Esslingen
So., 23.07.2017 – Feldturnier in Göppingen (9er)
Sa., 02.09.2017 – Testspiel (9er) beim MTV Stuttgart